Госдолг Северной Осетии увеличился до 11 миллиардов

За полгода госдолг Северной Осетии вырос на 20% и составляет теперь около 11 миллиардов рублей. Несмотря на это, власти региона обратились к федеральному центру с просьбой оказать РСО-Алания дополнительную финансовую помощь.
В результате Северной Осетии была представлена дотация на сбалансирование бюджета, которая составила 1 миллиард 90 миллионов рублей.
Стоит отметить, что вопрос об оказании республике финансовой помощи решился только после встречи врио главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Руководитель РСО-Алания попросил премьер-министра выделить региону дополнительные средства на реализацию майских указов президента России, и в первую очередь — на выплату зарплаты бюджетникам.
Министерством финансов региона уже определило приоритетные направления расходования дотаций: деньги будут направлены в сферы здравоохранения и образования.
Напомним, что бюджет республики на 2016 год, который составил 19 миллиардов 355 миллионов рублей, был принят с дефицитом в 400 миллионов рублей.

СКФО.ру