ВТБ24 профинансировал строительство тепличного комплекса по выращиванию роз в Северной Осетии

Банк ВТБ24 выдал инвестиционный кредит компании ООО «Агросоюз «Стандарт» сроком на пять лет в объеме 30 млн рублей. Средства направлены на финансирование строительства тепличного комплекса по выращиванию роз во Владикавказе.

ООО «Агросоюз «Стандарт» является одним из лидеров в культивировании цветов и единственной на Северном Кавказе в данном сегменте рынка. Теплицы построены на основе современных технологий и европейских стандартов с использованием импортных саженцев. Ассортимент цветов составляет более 24 сортов, для каждого из которых подобраны индивидуальные условия выращивания с помощью специализированного оборудования.

«Данный проект не имеет аналогов не только в республике Северная Осетия-Алания, но и во всём СКФО. Именно поэтому его реализация в регионе находится на особом контроле у Министерства по делам Северного Кавказа — комментирует управляющий региональным операционным офисом «Владикавказский» ВТБ24 Руслан Джикаев. — ВТБ24 готов и в дальнейшем финансировать аналогичные проекты, спрос на которые в условиях импортозамещения будет расти».

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ПАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 103,9 млрд рублей.
Пресс-служба ВТБ-24