Активы санатория «Эльбрус» проданы на аукционе

Конкурсный управляющий накануне сообщил о реализации имущества фирмы «Санаторий «Эльбрус», которое находится в Кабардино-Балкарской Республике. Информация подтверждена данными Единого реестра о банкротстве и дана новостным сайтом «РБК Кавказ».

Уточняется, что санаторный имущественный комплекс выставлялся единым лотом. Стартовая цена была установлена на уровне 36.4 миллионов рублей.

В торгах приняла участие лишь 1 заявка. Организатор вынес решение о том, что торги состоялись. Победителем аукционного мероприятия стал г-н Т.Таучев из Нальчика. Он предложил за лот 28 миллионов рублей.

Сообщается, что Тимур Таучев является собственником фирмы «Планета напитков». Она зарегистрирована на территории столицы КБР в 2012-м году. Специализируется на оптовой торговле пивной продукцией.

Указано, что ранее это же имущество «Эльбруса» не было продано ввиду недостаточного количества участников аукционного мероприятия. В конце прошлого года осуществлена попытка продажи имущественного комплекса по цене 40.5 миллионов рублей.

«Санаторий «Эльбрус» оказывал профильные услуги с 1999-го года. В январе 2017-го года региональная ФНС обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании фирмы банкротом. ООО не исполнял обязанности по  налоговым выплатам. Исходя из этого, был сформирован налоговый долг в размере 1.9 миллион рублей.