До конца года будет закончено строительства моста в Северной Осетии

До конца 2021-го года в Северной Осетии-Алании будет завершено строительство моста через реку Урсдон. Новый мост, протяженность которого составит 102 метра, соединит 2 региональных района: Дигорский и Ардонский. Об этом порталу «ТАСС» сообщил глава Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания г-н Т.Солиев.

Сказано, что до конца текущего года будет сдан в эксплуатацию важнейший для республиканской экономики объект. Речь идет о мостовом сооружении через р. Урсдон. Мост существенно улучшит транспортное сообщение между населенными пунктами Дигорского и Ардонского районов, а также облегчит выход транспортного потока к трассе федерального значения «Транскам».

Как уточнил Тариэль Солиев, работы идут по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». В настоящий момент уже возведены все мостовые опоры. Рядом с ними обустроены опоры для ферм, на которые планируют уложить трубу газопровода. Также большой объем работ в оставшийся период года выполнят дорожники. Им необходимо обустроить «дорожную одежду» на подходах к мостовому сооружению.

Отмечено, что в период с 1016-го по 2020-й г.г. на дорогах РСО-Алании было реконструировано 8 мостов, совокупная длина которых составила 354 метра. В рамках текущего 2021-го год в эксплуатацию введут сразу 3 новых моста, общая протяженность которых составит 234.6 погонных метра.