Ингушетия нарастила объем внебюджетных инвестиционных вложений

За 4 последних полных года Республика Ингушетия сумела увеличить совокупный объем внебюджетных финансовых инвестиций. Они выросли почти в 2 раза. Информация подтверждена главой республики г-м М.-А. Калиматовым и дана порталом новостей «Интерфакс».

Сказано, что в 2015-м году показатель внебюджетных инвестиционных вложений в экономику Ингушетии оценивался в 7.1 миллиардов рублей.  По итогу 2019-го года цифра достигла значения 13.7 миллиардов рублей.

Со слов Махмуд-Али Калиматова, позитивная динамика достигнута за счет создания в республике более 10 эффективных инструментов поддержки инвесторов. Итоговая цифра 2020-го года обещает быть на этом же уровне, несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения.

Также было сказано, что в Ингушетии увеличилось количество субъектов МСБ. Их усредненная численность сейчас составляет 5.3 тысячи человек. С начала 2020-го года цифра не только не упала, но и выросла на 8%.

В рамках прошлого года представители МСБ пополнили налоговую казну на сумму 803 миллиона рублей. Это на 24.2% превысило цифру предыдущего года и составило 16% от общей суммы налогов от всех организационных форм, представленных в структуре экономики Ингушетии.

За I-е полугодие 2020-го года представители МСБ уплатили налоги на сумму 452 миллиона рублей.