Курорт «Архыз»: дорогу и магистральные сети возведут за ₽994 миллиона

Компания «Курорты Северного Кавказа» определилась с подрядчиком-поставщиком, который исполнит предусмотренные строительно-монтажные работы на курорте всесезонного типа «Архыз». В частности, речь идет об обустройстве автомобильной дороги в поселении Лунная Поляна и возведении сетей  инженерно-технического обеспечения в рамках развития курорта в Карачаево-Черкесской Республике.  Об этом информирует ресурс «РИА Новости».

Отмечено, что конкурс был признан несостоявшимся, так как только одна структура подала заявку на участие. Она была рассмотрена назначенной Комиссий и признана полностью соответствующей требованиям. Исходя из этого, соглашение заключено с фирмой «Автомагистраль СК». Стоимость контракта – 994.2 миллиона рублей.

Уточняется, что «Автомагистраль СК» создана в 2014-м году.  Специализируется на возведении автомагистралей и дорог. Собственником компании является г-жа М.Айтова.

Компания «Курорты Северного Кавказа», которая была создана в 2010-м году, осуществляет обязанности управляющей компании  ОЭЗ в СКФО. Вместе с этим, за счет средств федбюджета и инвесторов запускает объекты горнолыжной, инженерной и транспортной инфраструктуры, которые обеспечивают работу резидентов ОЭЗ.