На Ставрополье осуществляется комплексное развитие сел

В период 2021-го–2022-го г.г. на комплексное развитие сельских территорий в Ставропольском крае будет направлен 1 миллиард рублей. Информация подтверждена сообщением регионального Минсельхоза и дана порталом «Вестник Кавказа».

Сказано, что, к примеру, в поселении Летняя Ставка, которое находится в Туркменском округе, на 40% уже готов бассейн. В нынешнем году на этот объект предусмотрено выделить 92 миллиона рублей.

В селении Кочубеевском в настоящий момент ведется возведение спортивного комплекса «Урожай». Его стоимость составит 112.8 миллионов рублей. Завершены работы по обустройству фундаментов железобетонного типа. Всего выполнено 4%  от общих запланированных работ.

Вместе с этим, 108.3 миллионов рублей было выделено на реконструкцию школы в селении Арзгир. Также продолжается строительство запланированных объектов в Кировском, Кочубеевском, Арзгирском и Александровском округах.

По данным «Вестника Кавказа», в рамках прошлого года Ставрополье получило на развитие сельских территорий 946.2 миллионов рублей. На эти средства в регионе было реализовано 14 проектов, обеспечивающих благоустройство сельских территорий. Кроме того, в крае было проложено 15.57 километров водопроводных труб и 3.56 километра газовых сетей.