Определен подрядчик обхода Владикавказа

ФКУ Упрдор «Кавказ» накануне определило исполнителя строительства дороги, которая будет обустроена в обход столицы Северной Осетии–Алании. Им стала компания «Дортех». Информация подтверждена материалами интернет-сайта госзакупок и дана ресурсом «РБК».

Уточняется, что речь идет как о строительстве, так и реконструкции участков автотрассы «Р-217 Кавказ». Это автодорога «М-4 Дон»  – от Владикавказа через Грозный и Махачкалу до границы с Азербайджаном на участке «Обход Владикавказ», 10-й – 25-й километр.

Указано, что начальная цена соглашения составила 6.34 миллиардов рублей. Победителем стала компания «Дортех». Она зарегистрирована в 2016-м г. на территории Москвы. Специализация – строительство автодорог и магистралей. Руководителем и бенефициаром ООО является г-н А.Бружев. Выручка прошлого года – 6 миллиардов рублей. Получено прибыли 246.5 миллионов рублей.

Работы по обустройству обхода Владикавказа будут начаты в текущем году. В августе прошлого года проект обустройства  II-й и III-й очереди прошел фазу госэкспертизы.

Выполнение строительно-монтажных работ на этом дорожном участке предусмотрено федеральным проектом, который обеспечивает обустройство коммуникаций между центрами экономроста.

Длина участка превысит 14 километров. Будет обустроена дорога с 4-мя полосами движения.