Ремонт дорог: РСО-Алании выделены дополнительные средства

Российское правительство накануне выделило Северной Осетии дополнительные средства в сумме 450 миллионов рублей. Они будут взяты из резервного фонда и пойдут на осуществление ремонта дорог в республике. Информация подтверждена региональным Комитетом дорожного хозяйства и дана новостным ресурсом «Кавказский Узел».

Сказано, что решение о выделении дополнительного финансирование принято ввиду качественного выполнения Северной Осетией дорожных работ по нацпроекту в прошлом году.

Уточняется, что ремонтные работы за счет выделенных средств планируется начать еще в этом году и завершить в следующем. Средства направят на 3 республиканских объекта:

  • начало работ по реконструкции мостов через р.Терек на трассе «Кавказ» – Хумалаг – БМК –Архонская;
  • ремонт моста через р.Урсдон на автомобильной дороге Николаевская – Красногор;
  • продолжение обустройства дорожного объезда в Мичурино по автотрассе из Владикавказа в Лескен 2 через Ардон и Чиколу.

Отмечено, что ранее бюджет РСО–Алания получил 2 миллиарда рублей из центра. На строительство дорожного полотна Моздок – Малгобек – Хурикау был выделен 1.7 миллиард рублей.

Кроме того, 105 миллионов рублей потрачено на обеспечение дорожной деятельности в рамках проекта безопасных и качественных дорог. Еще 80 миллионов рублей ушли на комплексное внедрение роботизированных и автоматизированных технологий на региональных дорогах.