«Россети Северный Кавказ» уже обеспечила энергией 44 новых объекта

С начала текущего года «Россети Северный Кавказ» сумела обеспечить электрической энергией 44 новых объекта. Они построены в различных регионах Северо-Кавказского ФО в рамках актуальных ФЦП. Еще 46 объектов, которые возведены на Северном Кавказе по различным федеральным целевым программам, будут присоединены к базовым электросетям до конца нынешнего года. Информация подтверждена службой холдинга «Россети» и дана сайтом «РБК Кавказ».

Уточняется, что в гео-локациях Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Северной Осетии, Ингушетии и Ставропольского края в максимально сжатые сроки «дан свет» в 12-ти детсадах и 4-х школах.

Вместе с этим, энергетики подключили к централизованной сети 14 организаций здравоохранения, 6 учреждений культуры, 7 структур водоснабжения, а также заводские мощности по получению семян.

Если взять общую мощность всех социально значимых организаций, возведенных в рамках ФЦП, то она превысит 15 МВт.

Как отметил главный инженер «Россети Северный Кавказ» г-н В.Абаимов, объекты по ФЦП предусматривают строгое соответствие осуществляемых работ  установленному графику. Решение этой задачи во многом зависит от энергетиков. Компания понимает это и старается максимально оперативно закрывать свою часть работ.