Рост «ценников» на ГСМ не скажется на стоимости услуг общественного транспорта в РЮО

Увеличение стоимости ГСМ не станет причиной рост услуг проезда в общественном транспорте на территории Южной Осетии.  Об этом ресурсу «Sputnik» рассказал руководитель Управления автотранспортом в РЮО г-н А.Дудаев.

Сказано, что глава профильного Управления прокомментировал злободневный социально-экономический вопрос, связанный с возможным ростом цен на услуги общественного транспорта в Ю.Осетии.

Как пояснил Альберт Дудаев, вопрос о цене проезда решается не только на уровне ведомства. Он согласовывается с республиканским правительством. По состоянию на 18 апреля, этот вопрос даже не поднимается в процессе обсуждения. Тем не менее, в будущем нельзя исключать рост цен за проезд.

В настоящий момент проезд в городском транспорте Цхинвала стоит 10 рублей, а автобусный билет до Северной Осетии–Алании – 350 рублей. Что касается перемещений внутри Южной Осетии, то «ценники» зависят от географической удаленности того или иного населенного пункта.

Чуть ранее появилась информация о том, что на госзаправках РЮО увеличились цены на 92-й бензин. Это обусловлено повышением отпускных цен в РФ. Частные АЗС Ю.Осетии увеличили «ценники» еще в прошлом месяце.