Северная Осетия сумела снова увеличить ввод жилья

Ввод жилья в Республике Северная Осетия–Алания по итогу 8 полных месяцев года вырос на 7.9%. Сравнение сделано с январем–августом прошлого года. Информация подтверждена региональным строительным министерством и дана порталом новостей «ТАСС».

Уточняется, что за 8 месяцев текущего года в практическую эксплуатацию на территории РСО–Алания была введена 201.5 тысяча квадратных метров новой жилой недвижимости. Из совокупной площади на строительство домов многоквартирного типа пришлось 150.1 тысяч квадратных метров, а на индивидуальное – 51.4 тысяча «квадратов».

Как отметил представитель министерства, республика продолжает удерживать позитивную динамику ввода жилья, если сравнивать с аналогичными периодами прошлого года. Так, к примеру, за 7 полных месяцев года в Северной Осетии построено 165.1 тысяч квадратных метров жилья. Это, также как и по итогу 8 месяцев, оказалось на 7.9% больше, нежели год назад. Таким образом, можно говорить о тенденции и о том, что «карантин и самоизоляция» не нарушили планы строителей в РСО–Алания. Отрасль экономики демонстрирует стабильный ход и динамику роста.

Если говорить о регионах СКФО в целом, то за I-е полугодие  2020-го г. на территории Северного Кавказа введен в эксплуатацию 1.2 миллион квадратных метров  жилья. Это на 7.9% ниже итога аналогичного периода 2019-го года.