Ставрополье показало позитивную динамику жилищного строительства

За 10 полных месяцев нынешнего года объем ввода в эксплуатацию нового жилья на территории Ставропольского края составил 883.5 тысячи квадратных метров. Этот показатель на 8% превысил значение, которое было зафиксировано в январе–октябре прошлого года.  Такие цифры приведены в профильном отчете Северо-Кавказстата и даны  ресурсом новостей «Вестник Кавказа».

Сказано, что строительная отрасль Ставропольского края сумела справиться с вызовами и проблемами, которые были неизбежны в период глобальной пандемии. Жилищное строительство продемонстрировало позитивную динамику как в разрезе количественных, так и финансовых показателей.

Объем работ, которые выполнены в части экономической деятельности, именуемой «Строительство», за январь–октябрь составил 108.6 миллиардов рублей. Это на 7.4% превысило показатель того же временного периода 2019-го г.

По данным портала, по итогу  I–III-го кварталов 2020-го года организации и компании всех видов собственности, а также индивидуальные застройщики ввели 9.3 тысяч квартирных объектов, площадь которых составила 796.3 тысяч квадратных метров. Результат превысил прошлогодний показатель на 7.7%.  Результат октября позволил еще чуть увеличить динамику, но уже за 10 месяцев.

Отмечено, что из 1.9 миллиона «квадратов» жилья, которое строится в СКФО, на Ставрополье приходится 1 миллион квадратных метров.