В КЧР определен подрядчик на подготовку проекта реконструкции драмтеатра

Министерство строительства и ЖКХ КЧР накануне определило подрядную организацию, которая выполнит необходимый перечень проектно-изыскательных работ по последующей реконструкции драмтеатра в г.Черкесск. Информация подтверждена данными интернет-ресурса госзакупок и дана порталом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что победителем конкурсного мероприятия стала ставропольская компания «ПО «Архитектура-СК». Начальная цена соглашения составляла 24.8 миллиона рублей. Подрядчик предложил 23.3 миллиона рублей. С этой организацией заключается соответствующий контракт.

Уточняется, что подрядные работы по предусмотренным инженерным изысканиям и подготовке комплекта проектной документации должны быть выполнены в срок до 31-го декабря 2021-го года. Они включают в себя следующие этапы:

  • I-й этап – исполнение перечня проектно-изыскательных работ – до 1-го ноября текущего года;
  • II-й этап – получение заключения профильной экспертизы – до 31-го декабря 2021-го года.

Драматический театр в Карачаево-Черкесии будет реконструирован в рамках масштабной подготовки к празднованию 100-летия с момента образования тогда еще Карачаево-Черкесской автономной области в составе РСФСР, входившей в СССР.

Компания «ПО «Архитектура-СК» создана в Ставрополе в 2014-м году. Специализируется на осуществлении вспомогательных услуг для бизнеса.