В Минэкономики РЮО назвали приоритеты 2021

В Минэкономики Республики Южная Осетия накануне обозначили общие планы на наступивший 2021-й год. Об этом сообщает новостной портал «Sputnik».

Одним из основных направлений 2021-го года названа поддержка туризма. Республика обладает потенциалом, который уже реализуется, но еще не в достаточных объемах. Это касается как зимнего горнолыжного отдыха, так и летнего экологического, гастрономического и пешеходного туризма.

Важно поддерживать отраслевые инвестиционные проекты и расширение внешнеторговых связей.

Наряду с развитием туризма, необходимо поднимать региональную промышленность и создавать новые места работы. Важно повысить конкурентоспособность местных предприятий и поддержать МСБ. Представители среднего и малого бизнеса являются значимой частью республиканской экономики.

Вместе с этим, заместитель министра г-н Д.Тадтаев кратко подвел итоги работы ведомства в рамках 2020-го года. Сказано, что прошлый год дал как позитивные наработки, так и определенные трудности. Финальные цифры будут представлены позже. Пока предварительно можно сказать, что к концу 2020-го года республике удалось выйти на плановые показатели.

Дзамболат Тадтаев уточнил, что годовой отчет об экономических итогах прошлого года будет представлен КабМину в последней декаде следующего месяца.