В Северной Осетии возведут мост через Ардон

В  РСО–Алания, на участке трассы «Владикавказ – Алагир» появится мостовой переход через реку Ардон. Его длина составит 200 метров. Об этом сообщает служба Упрдор «Кавказ». Информация представлена порталом «Интерфакс».

Сказано, что работы, связанные с реконструкцией 4-полосного перехода в районе селения Верхний Бирагзанг  осуществляется в рамках федерального нацпроекта. Он предусматривает комплексную модернизацию и расширение инфраструктуры магистралей.

Уточняется, что строительство стартовало прошлым летом. Были перенесены инженерные коммуникации, проложены трубы водопропускного свойства и обустроено  земляное полотно. Также строители установили опоры, пролетные строения и конусы на  участке пересечения с региональной автодорогой.

В данный момент идет монтаж переходных плит и деформационных швов для создания устойчивости всего периметра конструкции. Дорожные работы ведутся на подъездах к мосту.

Предполагается, что в октябре специалисты начнут заниматься надвижкой пролетного строения, обустройством переходных плит, а также опор для организации стационарного освещения.

Полное окончание работ запланировано на ноябрь 2021-го года. Что касается старого моста, который уже не способен справляться с актуальными транспортными нагрузками, то он станет пешеходной магистралью.