Рабочая группа при Минкавказе России займется организацией крупнейшего в СКФО пресс-центра для информационного сопровождения ключевых мероприятий округа

В Москве исполняющий обязанности Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов провел совещание по вопросу организации мультимедийного пресс-центра на площадке Многофункционального выставочного комплекса в городе Минеральные Воды. В обсуждении приняли участие заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Андрей Соколов, а также руководство АО «Корпорация развитии Северного Кавказа».

Исполняющий обязанности Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов сообщил, что, с учетом того что Многофункциональный выставочный центр будет запущен в следующем году, необходимо проработать возможность создания на его площадке современного пресс-центра, который будет сопровождать все мероприятия регионального или федерального масштаба, проводимые в первую очередь на территории МВЦ, а также независимые пресс-мероприятия. «Создание мультимедийного пресс-центра полностью отвечает задачам подпрограммы государственной программы развития СКФО по формированию инфраструктуры государственной информационной политики. Помощь в его организации окажет информационное агентство ТАСС, которое уже сегодня занимается реализацией мероприятий подпрограммы совместно с Минкавказом», — отметил Одес Байсултанов.

Заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Андрей Соколов рассказал о планах информационного агентства открыть на Кавминводах региональный пресс-офис ТАСС. «Частично региональная редакция сможет базироваться в пресс-центре и администрировать его работу. Агентство готово оформить площадку и завести необходимое оборудование. Кроме того, мы можем взять на себя функции администрирования пресс-событий, выставок и форумов различного уровня, а также заниматься содержательным наполнением площадки другими мероприятиями», — отметил Андрей Соколов.

Мультимедийный пресс-центр должен стать многопрофильной коммуникационной площадкой для всего Северо-Кавказского федерального округа. Он сосредоточит в себе место проведения ключевых мероприятий и станет площадкой для комфортной работы представителей всех средств массовой информации, работающих на территории округа. Кроме того, в пресс-центре будут проводиться различные семинары, совещания и встречи главных редакторов региональных и федеральных СМИ с руководителями различного уровня. «Это позволит проводить успешную разъяснительную работу о деятельности государственных органов власти и бизнеса», — заключил Одес Байсултанов.

 пресс-служба

Министерства РФ по делам Северного Кавказа