Южная Осетия передала Грузии шесть нарушителей границы

Шестеро грузин были задержаны 5 и 6 ноября в Цхинвальском и Знаурском районах Южной Осетии за нарушение госграницы. Во вторник власти республики выдворили их в Грузию. 
Власти Южной Осетии во вторник передали Грузии шесть ее граждан, задержанных в минувшие выходные за нарушение режима границы, сообщили Sputnik в пресс-службе Комитета госбезопасности. 
Шестеро граждан Грузии были задержаны 5 и 6 ноября в Цхинвальском и Знаурском районах Южной Осетии. 
«В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий на участках границы Южной Осетии с Грузией в окрестностях села Дисеу Цхинвальского и села Балта Знаурского районов пограничниками за нарушение режима границы задержаны шесть граждан Грузии», — сказали в КГБ. 
Ими оказались 51-летний уроженец села Дици Горийского района Паата Мдзинарашвили и пятеро уроженцев села Цагвли Хашурского района Грузии — 16-летние Георгий Киладзе и Георгий Авуладзе, 57-летний Элгуджа Гелашвили, 50-летний Шота Гелашвили и 52-летний Тамаз Киладзе. Решением территориальных судов Цхинвальского и Знаурского районов 7 ноября задержанные привлечены к административной ответственности в виде штрафа и после его уплаты выдворены в Грузию.


http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161108/3275717.html