Владикавказ предложили украсить овощными культурами

Глава республики Вячеслав Битаров поддержал предложение по декорированию городских газонов овощными культурами. Такую идею озвучила на встрече руководителя Северной Осетии с молодежью Фатима Кусова.
Девушка назвала свой проект «Городские грядки» и пару дней назад начала реализовывать его вместе с единомышленниками. Его суть заключается в создании и использовании пустующего пространства Владикавказа под грядки. Уход за ними она предлагает возложить на жителей города. Инициативная девушка нашла место на пр. Коста и уже высадила порядка 60 саженцев помидоров «Черри». Свой проект она назвала не столько экологичным, а, скорее, эстетичным. Она рассказала, что ее идея не нова и использование кукурузы, баклажанов и других овощных культур при декорировании городских грядок уже давно применяется в Европе. Кусова попросила поддержать ее гражданскую инициативу со стороны органов власти.

 

Главе республика эта идея понравилась и он попросил подключиться к реализации проекта главу АМС Владикавказа Бориса Албегова. «Давайте попробуем с осени, а может и раньше начать реализовывать этот проект и заниматься такими посадками», — сказал Битаров.
Алина 15-Алиханова