Вашингтон открывает свое представительство в Симферополе

Как сообщает www.interfax.ru со ссылкой на украинскую службу радиостанции «Свобода»,  Уильям Тейлор, посол США на Украине назвал пять причин, почему Вашингтон открывает свое представительство в Симферополе.
Дипломат, в частности, сказал:

«Целей для открытия представительства несколько. Во-первых, мы бы хотели поощрить инвесторов обратить внимание на Крым и увеличить инвестиции в эту часть Украины. Также мы бы хотели поощрить больше американских туристов приезжать в Крым, так как каждый, кто там побывал, знает, что это замечательное место. Иногда туристам нужна помощь посольства, и если у нас будет там офис, туристам это будет удобнее. В-третьих, мы бы хотели наладить больший обмен между США и Украиной, и Крымом особенно. 

В-четвертых, мы бы хотели распространить наши программы помощи на Крым. В частности, помощи в сфере здравоохранения, например, здоровья матери и ребенка. Также у нас есть хороший опыт работы с местными мэрами, которым мы помогаем в составлении бюджета, выделении денег и городским планированием. Эта работа ведется по всей Украине, включая Крым. Мы бы хотели расширить эту работу. И пятая причина, почему бы мы хотели быть более близкими к Крыму: это для того, чтобы лучше понимать крымчан. Мы бы также хотели, чтобы крымчане лучше понимали американцев».