Героином торговали через системы WebMoney

Трое молодых людей, организовавших торговлю героином через Интернет-систему расчетов WebMoney, задержаны в Петербурге, сообщает пресс-служба управления ФСКН.

Полицейские установили, что наркозависимые лица, приобретая карты системы безналичного расчета WebMoney, звонили на определенный номер телефона, где им отвечал так называемый «диспетчер». «После того, как денежные средства поступали в Интернет-кошелек, «диспетчер» сообщал местонахождение тайника с наркотиками, которые незадолго до этого помещались в неприметные места другим участником группы», — говорится в сообщении.

Установлены личности всех участников этой схемы. Ими оказались три молодых человека, 1984 и 1974 г.р., двое из которых принимали заказы от наркозависимых, еще один расфасовывал и закладывал тайники с героином в различных местах Петербурга. «После ряда проверочных закупок было принято решение о проведении обыска по адресам, где проживали подозреваемые. В ходе оперативного мероприятия все лица, причастные к незаконному сбыту наркотиков, были задержаны», — отмечается в релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело.
 www.interfax.ru