Активист «Наших» заявляет о пытках в Грузии

Активист молодежного движения «Наши» Александр Кузнецов, который был задержан грузинскими спецслужбами и признался перед телекамерами в подготовке провокации на грузино-югоосетинской границе, сообщил, что на него было оказано физическое и психологическое давление: его били и заставляли говорить на камеру под дулом пистолета.
МВД Грузии распространило в прошлый четверг сообщение о задержании гражданина России Александра Кузнецова, который является членом «Наших». МВД сделало видеозапись, где Кузнецов признал, что одной из задач его пребывания в стране являлось осуществление провокаций в Цхинвальской регионе.
«Мне было нанесено несколько ударов ниже живота, били по голове, я находился в наручниках, и мои требования обратиться к адвокату и к дипломатам были проигнорированы… Было постоянное физическое и психологическое давление… «Признание» перед телекамерами, написанное грузинами, было сделано под прицелом пистолета, мне угрожали расстрелом», — сказал Кузнецов.
По словам активиста «Наших», ему также приносили воду, налитую «за пределами места допроса и возможно, там что-то могло быть подмешано», а документы у него отобрали еще до «задержания».
«Мне не один раз ткнули стволом автомата Калашникова, заряженным при мне, в грудь. Поэтому все, что я мог в этой ситуации делать — это портить дубли, которых сделали несколько штук. На итоговом видео я специально изображал грузинский акцент», — сказал Кузнецов
 РИА «Новости»