Рыбак напоминал Диму Билана образца 2006 года

«Рыбак был совершенно непохож на других и напоминал Диму Билана образца 2006 года, когда он впервые отправился на этот конкурс, отличаясь от всех остальных своей молодостью и своим креативом», считает Яна Рудковская, продюсер прошлогоднего победителя конкурса — российского певца Димы Билана, сообщает РИА Новости.

Норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак победил на «Евровидении-09»,  уверенно обойдя своих соперников из 25 стран.

«В линейке таких суперпрофессионалов, как Джейд, Патрисия Каас и Сакис Рувас, он не выигрывал своим профессионализмом, он взял их своей харизмой и юношеской непосредственностью», — сказала Рудковская.

Рудковская рассказала, что была уверена в том, что мнение жюри и зрителей будет абсолютно противоположными из-за разного подхода к исполнителям.

«Я думала, что эти мнения будут противоположными, так как первые будут прежде всего оценивать вокальные данные, а вторые — прислушиваться к сердцу. Но как это ни парадоксально, мнение профессионального жюри и глас народа совпадают», — сказала она.

Продюсер призналась, что было сложно прогнозировать результаты конкурса, так как никто не знал, чего ожидать от жюри.

«Теперь все понятно, и это очень приятно, потому что теперь мы легко можем прогнозировать результаты любого «Евровидения» и безбоязненно делать ставки», — отметила она.