Депутат Госдумы РФ Арсен Фадзаев продолжает помогать больным детям из Северной Осетии, сам оказавшись на больничной койке

Депутат Госдумы РФ Арсен Фадзаев продолжает помогать больным детям из Северной Осетии, сам оказавшись на больничной койке

Обнародование номера мобильного телефона депутата Госдумы РФ Арсена Фадзаева для оказания экстренной помощи больным детям из Северной Осетии вызвало десятки звонков уже в первые часы, сообщают корреспонденту ОСЕТИНСКОГО РАДИО в Пресс-служба депутата ГД РФ А.С.Фадзаева.

Любопытно, что наряду с ищущими помощи звонили и скептики, пожелавшие удостовериться в этом лично. И не только из Северной Осетии…

Анализ первых обращений к депутату, проведенный его помощниками во Владикавказе, свидетельствует о серьезных проблемах в организации здравоохранения на месте: большинство просителей предпочитают денежную помощь любой иной.

Собственно говоря, это давно уже не новость, когда за деньги обещают даже заведомо безуспешную операцию. Но и с получением квот на иногороднее лечение царит неразбериха. После появления в еженедельнике «Пульс Осетии», близком Фадзаеву, критического материала о состоянии дел в клинической больнице скорой помощи, в республике создана специальная комиссия Минздрава.

Серьезной проверке подверглась в этой связи и исполнительная дирекция Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Что же касается самого Арсена Фадзаева, то он сам на днях в экстренном порядке оказался на операционном столе в одной из московских клиник. Но уже на второй день после операции, которая, слава Богу, прошла успешно, отвечал на звонки ничего не подозревавших земляков, нуждавшихся в его помощи.

Депутат не будет выключать мобильник и во время предстоящих парламентских каникул, однако желающим обратиться к Арсену Фадзаеву, необходимо учесть то обстоятельство, что и его помощники, которым он поручает оперативное решение вопросов, с 20 июля по 1 сентября, будут находиться в отпусках.