Следствие выходит на заказчиков покушения на Евкурова

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова движется к раскрытию, вслед за ликвидацией исполнителей преступления следствие выходит на заказчиков, сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.
«Исполнители — это банда Алиева и Батыгова — была уничтожена. Нарушений в этой операции мы не усмотрели. Ход расследования и доказательства, которые мы собрали, подтверждают, что эта группа совершила еще 36 преступлений, в том числе и жестокое убийство заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой», — сказал Турыгин на встрече с руководством республики и комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом.
Покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня. Рядом с автокортежем главы республики на автотрассе «Кавказ» недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки.
Как информирует РИА «Новости», также прокурор сообщил, что правоохранительные органы республики уничтожили бандитов, которые готовили взрыв у здания Назранского РОВД 17 августа. «Уничтожена недавно банда Дзортова, в которую входили Джантамиров и Ужахов, чья причастность к этому взрыву подтверждается. Также задержан их соучастник, который сейчас дает показания», — сказал Турыгин.
Известия.Ру