Раскрыто ноу-хау террористов — «кроссовки шахида»

В Москве предотвращены два крупных теракта с использованием террористов-смертников, и раскрыто их «ноу-хау»: взрывчатку к месту проведения акций террористы везли не только в традиционном поясе, но и в «кроссовках шахида».
Как сообщает «Коммерсант», один из террористов должен был взорваться во время празднования Дня города, а другой — в минувший понедельник, когда все силы милиции были бы брошены на расследование первого теракта.
Называют имена смертников — двоюродные братья, 29-летний Бекхан Оспанов и 30-летний Ислам Батаев. Официально в ФСБ России пока никак не комментируют сообщения СМИ.
Накануне портал Life.Ru сообщал, что задержанный в пятницу смертник (Батаев) признался, что является подельником бандита, уничтоженного в пятницу в Гудермесском районе Чечни (Оспанова).
Пока нет полной ясности насчет того, как задержали смертников. «Коммерсант» утверждает, что через задержанных в Чечне боевиков вышли на Батаева, а Оспанова искали уже давно. По версии МК — сначала в Москве силовики скрутили Батаева, а затем их коллеги из Чечни убили при задержании Оспанова.
Ньюс.ру.ком