Участники перестрелки в Киеве скрылись на машине депутата Рады Эльбруса Тедеева

Участники перестрелки в киевском Голосеевском парке скрылись с места происшествия на автомобиле с номерами Верховной Рады, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на очевидцев. Изданию удалось установить, что черным «Мерседесом» владеет водитель депутата от Партии регионов Эльбруса Тедеева, а сам парламентарий имеет право на вождение автомобиля и записан в техпаспорт.

Сам Тедеев признал, что машина, которую видели на месте происшествия, действительно принадлежит ему, однако опроверг информацию о своей причастности к перестрелке. «(Машина) действительно была в Голосеевском парке. Это ведь зона отдыха, и мои помощники занимались там спортом. То, что они оказались на месте конфликта, всего лишь совпадение», — сказал депутат журналистам «Сегодня». Действительно ли участники перестрелки уехали на его «Мерседесе», Тедеев не уточнил.

По данным «Сегодня», перестрелка произошла между азербайджанцами и дагестанцами, «Украинская правда» вместо последних сообщает об осетинах. По одним данным, три человека были госпитализированы с ранениями, по другим — один человек погиб, еще один ранен.

«Сегодня» сообщает, что черный «Мерседес» вечером 11 сентября был доставлен в управление милиции, за ним туда приехал Тедеев. Правоохранительные органы пообещали выяснить, имеет ли машина отношение к стрелявшим в парке.

Тедеев — уроженец Северной Осетии, олимпийский чемпион по вольной борьбе, президент Ассоциации спортивной борьбы Украины.

«Lenta.Ru»