Глава Северной Осетии принял участие в селекторном совещании под председательством Владимира Путина

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров принял участие в селекторном совещании, которое провел Председатель Правительства России Владимир Путин.

На связи с премьером находились руководители всех 83 субъектов РФ. Главной темой селекторного совещания, проходившего в режиме он-лайн, стали вопросы, касающиеся повышения эффективности деятельности органов власти на местах.

«От того, как себя чувствуют регионы, от того, как они развиваются, зависит самочувствие всей страны и развитие всей страны. Но есть ещё и продиктованные Конституцией требования — обеспечить равные условия для жизни всех граждан Российской Федерации, где бы они ни проживали», — отметил во вступительном слове Владимир Путин.

По словам премьера, «положение дел в конкретном регионе определяется, конечно же, далеко не только наличием минеральных ресурсов или помощью из федерального центра, а, конечно, в значительной степени и активностью самого регионального руководства».

Повышение уровня жизни напрямую зависит от эффективности деятельности всех уровней власти на местах, и поэтому очень важно ускорить разработку системы критериев оценок эффективности работы регионального руководства, так как зачастую отчеты на бумаге и реальное положение дел значительно разнятся — считает Владимир Путин.

«Это несоответствие между реалиями бумажными и тем, как относятся к этим квазидостижениям граждане, проживающие на той или иной территории, заставляют нас задуматься об объективности этих оценок. Нам нужно добиваться того, чтобы результаты работы, экономическая эффективность деятельности той или иной региональной команды напрямую отражалась на уровне жизни граждан, чтобы не было разрыва между бумажными отчетами и социальным самочувствием граждан», — подчеркнул премьер-министр. При этом глава правительства подчеркнул, что новые механизмы оценки работы губернаторского корпуса должны развиваться в тесном контакте с общественностью, профсоюзами и бизнесом.

www.glava.rso-a.ru