Расследование уголовного дела в отношении главы МО Галарского поселения взято на контроль

В рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, созданной при прокуратуре республики, возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Гуларское сельское поселение Ирафского района РСО-Алания».

Установлено, что глава муниципального образования с целью упрощения для себя процедуры прохождения государственной регистрации права на земельный участок, расположенный в с.Ахсау, Ирафского района, внес в официальные документы заведомо ложные сведения о том, что указанный земельный участок принадлежит ему на праве пожизненного наследуемого владения.

На основании представленной им подложной выписки Федеральным государственным учреждением «Земельная кадастровая палата» по РСО-Алания в Государственный кадастр недвижимости были внесены соответствующие сведения о правах на земельный участок.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета РФ по РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой республики.

Пресс-служба Прокуратуры РСО-А