На имя Таймураза Мамсурова поступило благодарственное письмо от Юрия Герция

На имя Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова поступило письмо от руководителя Федеральной службы по труду и занятости Юрия Герция.

Руководитель Роструда особо отметил: «В Северной Осетии создана эффективно работающая команда профессионалов. Конструктивная кадровая политика, Ваше постоянное личное участие в решении проблем занятости и защите прав человека труда показали, что в республике умеют решать самые сложные задачи — противостоять безработице, успешно взаимодействовать с социальными партнерами и работодателями по решению проблем занятости населения, сдерживать социальную напряженность на рынке труда».

Юрий Герций выразил Таймуразу Мамсурову благодарность за содействие в организации работы по оказанию государственных услуг населению, разработке и реализации программных мероприятий, обеспечивающих занятость населения.

По статистике с января по декабрь 2011 года в центры занятости республики за содействием в трудоустройстве обратились 36 143 человека. В сравнении с данными за 2010 год численность клиентов службы занятости уменьшилась на 10,5 тысяч человек. Уровень безработицы на конец 2011 года составил 2,7 % от экономически активного населения. В специальных программах занятости, реализуемых в республике, приняли участие 15 630 человек, в частности были созданы 86 рабочих мест для трудоустройства инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей.

Пресс-служба Главы РСО-А