В Северной Осетии начал работу народный штаб по поддержке Владимира Путина

Народный штаб общественной поддержки Владимира Путина в Северной Осетии провел пресс-конференцию.

Самые авторитетные и уважаемые в регионе люди намерены объединиться, чтобы донести до жителей республики свою позицию и рассказать им о том, что именно Владимир Путин является сегодня в России тем политиком, который обеспечит единство страны и найдет ответы на главные вызовы современности. Об этом в пятницу, 20 января, в ходе пресс-конференции для республиканских СМИ заявила руководитель Народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ В.В.Путина в Республике Северная Осетия — Алания Тимина Туаева, сообщает ER.RU.

Открывая пресс-конференцию, руководитель Штаба подчеркнула, что Народный штаб общественной поддержки В.В.Путина не является партийной структурой и его созданием занимаются люди различных политических взглядов. Это представители творческой интеллигенции, региональных общественных организаций, ветеранских и молодежных объединений, имеющие общие ценности, связанные с любовью к Отечеству, ростом благосостояния людей, поиском справедливых решений в социальной сфере и дальнейшим укреплением могущества нашего государства:

«Со всей ответственностью хочу сказать, что я не состою ни в одной политической партии, и, предваряя вопрос о том, почему именно мне доверено возглавить Народный штаб в Северной Осетии, отвечаю, что Народный штаб создавался для того, чтобы люди, объединенные идеей укрепления нашей страны, могли действовать в рамках единой платформы. И я благодарна руководству республики за то доверие, которое они оказали мне, предложив возглавить Штаб, и призываю граждан республики проявить свою активную гражданскую позицию на предстоящих 4 марта выборах президента страны».

При этом, отвечая на вопросы журналистов, Туаева акцентировала внимание на том, что предстоящие выборы должны пройти в рамках закона при соблюдении всех демократических норм.

Выборы президента — это важнейшее внутриполитическое событие, когда речь идет не только о конкретных кандидатах, но и о выборе стратегии дальнейшего развития государства. И говоря о прозрачности выборов, хочу отметить позицию Владимира Путина, которая основывается на том, что ему крайне важно быть уверенным в том, что граждане действительно его поддерживают, отметила Туаева.

В свою очередь принявший участие в работе пресс-конференции член Народного штаба, заведующий кафедрой российской истории и кавказоведения СОГУ Руслан Бзаров говоря о целях и задачах созданного Штаба, пояснил, что его главная задача — поговорить с каждым человеком, особенно с теми, кто критикует премьер-министра, рассказать им о его программе.

Журналистов региональных СМИ заинтересовал тот факт, что руководителями региональных Штабов общественной поддержки Владимира Путина преимущественно являются представители творческой интеллигенции:

«Деятели культуры всегда являются центром общественного внимания и доверия со стороны общества, — пояснил Бзаров. — В этом смысле и Тимина Туаева и Станислав Говорухин пользуются высоким авторитетом в обществе, они ближе к народу. Именно этим и руководствовался Владимир Путин, выбирая на должность руководителей штаба представителей творческой интеллигенции».

В заключение члены Народного штаба выразили уверенность в том, победа Владимира Путина на выборах президента РФ 4 марта не вызывает у них сомнения и призвали представителей республиканских СМИ проявить в период предвыборной кампании информационную активность и стремление сохранить как в стране, так и в республике взаимопонимание и стабильность.

15-Й РЕГИОН