Прохоров решил продать бизнес

Миллиардер Михаил Прохоров, баллотирующийся на пост президента России, заявил, что у него была одна мечта в детстве — наесться досыта. Он также сообщил, что продаст бизнес, если станет президентом, и создаст партию, если проиграет.
«Тогда я все время был голоден, и как-то раз видел фильм по телевизору, где отряд находит тайный погреб, а там так много еды: ветчина, мясо. Нам задали сочинение на тему «О чем я мечтаю?» И я в сочинении написал, что хотел бы возглавить отряд, зайти в погреб и наесться досыта. Искренняя мечта была убита в самом детстве», — рассказал он.
Прохоров также признался, что в последний раз плакал еще в школьные годы. «Последний раз я плакал в школе, когда три старшеклассника на глазах у девочек побили меня, я ничего не смог сделать. А над фильмами не плачу», — цитирует миллиардера РИА Новости.
В кино бизнесмен ходит регулярно — раз в месяц. Также он рассказал, что бывает в метро, практически не ходит по магазинам и «ни разу в жизни» не писал sms.
Один из богатейших людей мира планирует в случае своей победы на выборах президента России продать бизнес. «Если стану президентом, я продам все свои активы и большую часть денег отдам на благотворительность. Мне страна дороже, а жалко у пчелки», — заявил Прохоров.
Он также сообщил, что не распустит нынешнюю Госдуму, если займет высший государственный пост. «Это не по закону! Нужно с этой Думой уметь работать», — сказал Прохоров.
Если же бизнесмену не удастся занять первое место в выборной гонке, он намерен создать политическую партию. «Если наберу больше 10%, имею полное право делать политическую партию с собой во главе, меньше, то создам партию и во главе кого-нибудь поставлю», — констатировал он.
ДНИ.РУ