Сотрудники угрозыска обвиняются в жестоких пытках жителя Владикавказа

Следственным управлением СКР Северной Осетии продолжается расследование уголовного дела, по факту превышения должностных полномочий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 управления внутренних дел по городу Владикавказу.
В рамках расследуемого уголовного дела 29-летнему оперуполномоченному уголовного розыска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Другой соучастник — 36-летний старший оперуполномоченный уголовного розыска скрылся от органов следствия, ему заочно предъявлено обвинение в содеянном и он объявлен в федеральный розыск.
4 февраля 2011 года примерно в 17 часов обвиняемые доставили в отделение по подозрению в совершении убийства жителя Владикавказа. Убедившись, что мужчина не причастен, с целью получения признательных показаний по фактам хищения имущества, злоумышленники завели его в одно из служебных помещений и стали избивать его. Не добившись желаемого результата, сотрудники полиции в течение длительного времени пытали потерпевшего, пропуская через его тело ток. Этим они причинили многочисленные телесные повреждения квалифицируемые как легкий вред здоровью.
Пресс-служба СКР Северной Осетии