Таймураз Мамсуров вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, председатель парламента Лариса Хабицова и глава администрации местного самоуправления г. Владикавказ Сергей Дзантиев вручили ключи от новых благоустроенных квартир воспитанникам детских домов.

«Накануне Дня защитника Отечества, мы хотим разделить с вами радость по поводу этого важного для каждого из вас события, — обратился к присутствующим Таймураз Мамсуров. — Это запоминающийся день в жизни, когда появляется собственная крыша над головой, свои четыре стены, где человек может обрести семейное счастье, принимать гостей, растить детей».

Как продолжил глава республики, если раньше отсутствие жилья в определенной мере сдерживало желание обзавестись семьей, то теперь и эта проблема снята. Наличие собственной квартиры позволяет строить планы на будущее.

«Главное, чтобы в доме были мир, покой и благополучие, и, конечно, больше детей», — подчеркнул Таймураз Мамсуров.
Первый документ, свидетельствующий о праве обладания новой квартиры, и ключи были вручены Инге Бацазовой. Воспитанница детского дома, переполненная радостными чувствами, поблагодарила руководство республики за проявленную заботу и поздравила всех с наступающим праздником.

Документы и ключи от квартир получили Иван Башкирцев, Елена Виноградова, Юрий Денисенко, Эльвира Желтоухова, супруги Егор Замуруев и Лариса Цогоева, Виталий Кабачков, Николая Самохвалов, Георгий Тваури.

Светлана Стельмах пришла на вручение вместе с дочерью Евой. Нарядная и улыбающаяся малышка сразу же оказалась в центре внимания. В ее адрес еще раз прозвучали самые теплые слова поздравлений и искренних пожеланий.

Обеспечение жильем детей-сирот — это результат целенаправленных действий органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, В 2011 г. объем средств, выделенных на эти цели из республиканского бюджета, был увеличен в 2 раза, а в 2012 году будет увеличен еще в 5 раз до 50 миллионов рублей. Это позволит получить ощутимую поддержку из федерального бюджета и обеспечить жильем свыше 250 детей — сирот.

glava.rso-a.ru