В лесу в Дагестане найдены убитыми пятеро охотников

В ночь на понедельник в Дагестана в лесу найдены трупы пятерых человек с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, все они — жители селения Карабудахкент — охотники, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах республики. Пресс-служба МВД Дагестана подтвердила данную информацию, отметив, что погибшие 1971, 1983, 1986, 1983 и 1984 годов рождения.
«Тела были связаны проволокой, есть вероятность, что тела убитых заминированы. Поэтому на место происшествия выехали саперы», — сообщил источник РИА «Новости». На место происшествие прибыли оперативно-следственная бригада и отряд взрывотехников.
Обстановка в Дегстане все последнее время остается напряженной. Лишь накануне в республике было обнаружено несколько взрывных устройств.
Самодельное взрывное устройство в виде пластмассовой емкости объемом 65 литров, начиненной взрывчатым веществом, было закопано возле федеральной трассы «Кавказ», недалеко от газопровода Моздок — Казимагомед. Мощность бомбы составила 50-55 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате ликвидации устройства на газопроводе произошла авария, оставившая без газа более 26,5 тысячи человек из восьми населенных пунктов.
Еще одна бомба, состоявшая из двух пластиковых бутылок, была обезврежена в центре Махачкалы у входа в ресторан «Олимп».
Подозрительный предмет был обнаружен и на проспекте Акушинского, возле жилого девятиэтажного дома. Однако устройство, собранное на основе мобильного телефона взрывчатых веществ не содержало и оказалось муляжом.
Newsru.com