В Чечне прокомментрировали статью в СМИ о покушении на Закаева

Сообщение о якобы планировавшемся покушении на эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева является попыткой привлечь внимание к его персоне, которая стала никому не интересна, заявил РИА Новости сенатор от Чечни Зияд Сабсаби.
Газета Sunday Telegraph пишет в воскресенье, что британские спецслужбы располагают информацией о заговоре с целью организации в Лондоне убийства Закаева, объявленного Россией в международный розыск по обвинению в ряде тяжких преступлений. По данным издания, британская служба безопасности МИ-5 полагает, что за подготовкой покушения может стоять президент Чечни Рамзан Кадыров.
«Закаев не представляет никакой угрозы и влияния на положение внутри России, в частности в Чеченской республике. Весь свой политический ресурс он выработал, и фигура Закаева никому не интересна», — сказал Сабсаби.
По его словам, сообщение британской газеты — «очередная попытка спецслужб Англии, с которыми дружит, в кавычках, господин Закаев, напомнить о его существовании и рассматривать какой-то вариант использования его на определенном участке».
«Если мы говорим этично, то как сенатор я могу сказать, что российская сторона никак не заинтересована в совершении незаконных действий против любого человека, находящегося за рубежом… Мы желаем ему (Закаеву) здоровья», — добавил сенатор.
http://www.ria.ru/world/20120401/613517585.html