Ларису Бурнацеву и Анжелу Тедиашвили приговорили к 22 годам тюрьмы на двоих

Советским районным судом, на основании представленных прокурором доказательств, вынесен обвинительный приговор в отношении двух жительниц республики, которые признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст.228№ (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что 52-летняя, ранее неоднократно судимая за совершение аналогичных преступлений Лариса Бурнацева, вступив в преступный сговор с 44-летней Анжелой Тедиашвили, в 2011 году незаконно приобретали на территории Кабардино-Балкарской республики наркотическое средство «маковая солома», которое перевозили в г.Владикавказ и впоследствии сбывали наркозависимым лицам.

В судебном заседании обе подсудимые свою вину не признали, однако суд счел предоставленные государственным обвинителем доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Приняв во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд приговорил Бурнацеву Ларису к 15 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей, а Анжелу Тедеашвили к 7 с половиной годам лишения свободы. Обе виновные будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А