Путин сыграл на пианино «Город над Невой»

Премьер-министр России Владимир Путин посетил в Санкт-Петербурге театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова. Глава правительства сыграл на пианино «Город над вольной Невой».
Во время президентской кампании премьера пригласил в театр его художественный руководитель Рудольф Фурманов. «Рудольф был одним из его доверенных лиц, он очень активно участвовал в избирательной кампании и еще, когда были встречи с доверенными лицами, он его (Путина) пригласил сюда», — сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Фурманов лично встретил Путина и провел его по помещениям театра. Увидев пианино, глава правительства сел за инструмент и начал наигрывать «Город над вольной Невой». «Оно не настроено!» — земетил Путин. «Да, оно и не настраивается», — рассмеялся Фурманов.
Как заверил Песков, никаких денег режиссер театра у премьера не просил. «Это уникальный театр. Он маленький, но гордый и самодостаточный. Он ничего не просит у государства и живет самостоятельно с таким замечательным режиссером», — заверил Песков. Пресс-секретарь президента отметил, что Путин вообще большое внимание уделяет театрам и занимается этим вопросом «последовательно». «Он смотрит разные театры в разных регионах, проявляет интерес», — цитирует Пескова РИА Новости.
Напомним, Владимир Путин начал брать уроки игры на фортепиано около двух лет назад. Первый раз премьер прилюдно сыграл на фортепиано на благотворительном вечере в Петербурге в конце 2010 года, он сыграл мелодию «С чего начинается Родина», пишет Life News. Тогда глава правительства наигрывал одной рукой. А уже через несколько месяцев, на открытии Театра наций в Москве, Владимир Путин исполнил эту мелодию уже двумя руками.
Отметим, что Театр имени Андрея Миронова «Русская антреприза» создан более 20 лет назад, он является первым и пока единственным в России негосударственным контрактным театром. В 90-е годы Владимир Путин, будучи вице-мэром Северной столицы лично помогал развиваться новому театру.
ДНИ.РУ