Сказав «нет» настойчивому поклоннику, красавица лишилась жизни

Максим КУЗЬМИНЫХ питал нежные чувства к Лене ГОВОРУХИНОЙ с университета. Девушка, которую он ласково называл русалочкой за пышную шевелюру, принимала ухаживания одногруппника, но держала дистанцию. Макс смирился с ролью друга, но даже после окончания учебы иногда видел темноглазую красотку в эротических снах. Тем временем 23-летняя Елена устроилась в интим — салон администратором. Кто бы знал, что работа будет стоить девушке жизни.
Разглядывая студенческий альбом, Максим, работавший остеклителем окон, чувствовал досаду. Он тратил на Лену все свои деньги, а подруга не «отработала» ни одного подарка, всячески избегая физической близости. Даже после женитьбы и рождения ребенка его обида не прошла. Встретив однажды Говорухину на улице, мужчина узнал, что «правильная» и не по годам рассудительная девушка трудится в интим-салоне. Это сразу изменило отношение поклонника к ней.
— Лена работала администратором, — рассказывает подруга женщины Юлия Кистаубаева. — А Максим решил, что она оказывает клиентам пикантные услуги, и, значит, морально созрела для отдачи ему старого долга. Говорухина не знала его истинных намерений и пригласила бывшего одногруппника в гости. Кузьминых к тому времени расстался с женой и был абсолютно свободен.
В злополучный день Лена приготовила вкусный ужин, откупорила бутылку вина. Душевные посиделки затянулись до полуночи, и мужчина остался ночевать. Ему постелили отдельно на диване, что категорически не устроило Макса. Попытавшись склонить хозяйку дома к сексу, он потерял терпение и набросился на нее с побоями.
— Стал душить Ленку, — неохотно говорил подозреваемый на допросе. — Она маленькая, хрупкая, медленно спустилась на пол. Подумал — притворяется, зараза. Потряс, ущипнул. А она уже того.
Кузьминых вызвал такси. Вынес завернутое в плед тело, объяснив водителю, что везет на дачу старые вещи. Вернулся в квартиру за ноутбуком и норковой шубой.
Тревогу первой забила мать Говорухиной Ольга Анатольевна: Леночка не могла уехать без предупреждения, оставив дома кота. Правоохранительные органы бросили на поиски пропавшей все силы. А обнаружил ее отец убийцы, который приехал на дачу навести порядок к майским праздникам. Убирая мусор у сарая, он заглянул в дождевую пластиковую бочку и обомлел: из-под пледа торчала девичья голова с выкатившимися от ужаса глазами. Пока Сергей Кузьминых приходил в себя, к нему уже ехали следователи Верх-Исетского отдела полиции. Получасом ранее им удалось вытрясти из Максима признательные показания о тайнике с трупом. За совершенное преступление ему грозит до 12 лет заключения.
«Экспресс газета»