Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь военнослужащих

31 марта 2012 года примерно в 4 часа 30 минут на объездной автодороге на северо-восточной окраине поселка Майский Пригородного района в момент следования автоколонны с военнослужащими неизвестные привели в действие самодельное взрывное устройство по типу осколочно-фугасной мины с применением в качестве поражающих элементов гвоздей и болтов. В результате взрыва, одна из автомашин марки «Урал» в кузове которой находились 16 военнослужащих, получила механические повреждения, из людей никто не пострадал.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Северной Осетии