«МегаФон» определил лучших футболистов среди воспитанников детских домов

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает итоги регионального этапа Открытого чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В Азове состоялись финальные игры регионального этапа Открытого чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя», объединившие в спортивном состязании 120 ребят из детских домов и школ-интернатов из 7 регионов страны. Перед судейской комиссией стояла непростая задача — из 12 сильнейших команд выбрать две лучшие в старшей (14-15 лет) и младшей (11-13 лет) возрастных группах, которые продолжат борьбу в финале Чемпионата.

После напряженных футбольных поединков определились победители — в младшей возрастной группе 1-е место завоевала команда из «Интер» из Краснодарского края, 2-е место отстояла команда «Горец» из Чеченской Республики, 3-е место заняла команда «Шахты-3» из Ростовской области. В старшей возрастной группе 1-е место заняла команда «Каспий» из Дагестана, 2-е место — «Интер» из Краснодарского края, 3-е место отвоевала команда «Маяк» Ставропольского края. Команды, занявшие первые места в своих подгруппах, в мае отправятся в Сочи для участия в финальных играх общероссийского Чемпионата.

«В честном спортивном поединке нет победителей и проигравших — все ребята проявили на поле необычайную волю к победе и блестящее мастерство игры. Мы благодарим всех участников регионального этапа за красивый футбол, — комментирует Ольга Игошкина, директор департамента по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Финал Чемпионата «Будущее зависит от тебя» по традиции пройдет Олимпийской столице с 20 по 25 мая, а его победителей ждет незабываемый приз от «МегаФона» — экскурсия в легендарный лондонский футбольный клуб «Арсенал».

Памятные подарки и Кубки участников Чемпионата всем юным футболистам вручил специальный гость события — известный итальянский арбитр Роберто Розетти, а также представители департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза.

С 2005 года «МегаФон» проводит открытый чемпионат по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», в том числе на территории обслуживания Кавказского филиала ОАО «МегаФон», куда входят Южный федеральный, Северо-Кавказский и Центральный федеральные округа. Сегодня это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. Недавно к числу организаторов присоединились Российский футбольный союз, Министерство спорта, туризма и молодежной политики и благотворительный фонд «Футбол — детям».

Александра КОМАРОВА