Ветеранов ВОВ обеспечат путевками в лучшие здравницы Северного Кавказа и нашей республики

«По рекомендации главы республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова весь май отделение Фонда в приоритетном порядке будет работать над обеспечением инвалидов и участников ВОВ путевками в лучшие здравницы Северного Кавказа и нашей республики», — об этом заявила Управляющий Фонда Залина Айларова.
Более 15 млн. руб. планируется выделить отделением Фонда на оплату 925 путевок в лучшие здравницы Северного Кавказа и Северной Осетии. В рамках реализации договоренностей на санаторно-курортное лечение уже были направлены ветераны и инвалиды ВОВ, приравненные к ним категории граждан, состоящие на учете в отделении Фонда. Болезни опорно-двигательного аппарата, нервной и эндокринной систем, органов пищеварения, общая терапия — это те заболевания, по которым ветераны и инвалиды ВОВ смогут получить профилактику и лечение.
«Мы направили ветеранов и инвалидов ВОВ, в республиканские здравницы «Сосновая роща», «Тамиск», кисловодский «Нарзан», санаторий «Центросоюз» в городе Ессентуки. Эти специализированные санатории смогут оказать на высоком качественном уровне медицинские услуги, ведь ветераны и инвалиды ВОВ — особая категория граждан-льготников», — отметила Управляющий Фонда Залина Айларова.

Пресс-служба ФСС Северной Осетии