Медведев пожелал Путину успехов

Президент России встретился в Кремле с членами правительства, администрации президента и высшим руководством всех властных структур страны. Дмитрий Медведев, полномочия которого истекают 7 мая, поблагодарил собравшихся за совместную работу и пожелал избранному главе государства Владимиру Путину успехов на новом посту.
Встреча прошла в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца. Там собрались руководители администрации президента, спикеры обеих палат парламента, все члены правительства во главе с премьером Путиным, сообщают «Вести.Ru». В Кремль также были приглашены председатели судов, ряда государственных ведомств и служб.
Открывая встречу, Медведев поблагодарил собравшихся за совместно проведенные годы и «слаженную работу, командную работу». Он также пожелал уходящему премьеру успехов в работе на посту главы государства.
«Я хотел бы пожелать Владимиру Владимировичу, как избранному президенту, который уже буквально послезавтра вступит в должность, успехов в служении нашей стране. Мы были вместе, и мы продолжим работу вместе. Мне действительно было очень приятно с вами работать эти четыре года, большое вам спасибо», — сказал президент.
По его словам, развитие страны будет продолжаться и дальше, в соответствии с планами, в разработке которых принимало участие уходящее правительство. Медведев напомнил, что в последние годы был сформулирован целый ряд программ развития в социально-экономической, политической сферах, а также в области правоохранительных органов, информирует ИТАР-ТАСС. «Далеко не все из них завершены, и, я уверен, они получат развитие в дальнейшей деятельности», — сказал он.
Дмитрий Медведев, напомним, скорее всего займет пост премьера. Его кандидатура будет внесена в Госдуму уже 7 мая, на следующий день пройдет внеплановое пленарное заседание парламента, где и будет рассмотрена.
Известно, что произойдет радикальное обновление правительства, об этом ранее заявлял и Медведев, и Путин, передает РИА Новости. Но интрига, кто возглавит ключевые посты в министерствах, пока сохраняется. СМИ со ссылкой на различные источники писали, что в новом составе кабмина может не оказаться вице-премьера Игоря Сечина, министра энергетики Сергея Шматко, главы Минтранса Игоря Левитина и многих других.
ДНИ.РУ