Грузия без оптимизма встретила инаугурацию Путина

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе в понедельник в связи со вступлением в должность президента России Владимира Путина заявил о том, что не видит перспектив скорого урегулирования двусторонних отношений, разорванных после войны 2008 года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
«Исходя из политического стиля Путина и его заявлений, невозможно сделать оптимистические прогнозы», — заявил Вашакидзе.
«Путин и не уходил никуда, — сказал он. — Он правил страной в тот период, когда президентом был Дмитрий Медведев, оказывая серьезное воздействие на события».
По словам Вашакидзе, пока Россия не «деоккупирует» Абхазию и Южную Осетию, восстановления дипломатических отношений с ней не будет.
При этом он отметил, что в России продолжатся протесты «части демократического общества», которая хочет жить в свободной стране и не смирится с нынешней системой власти.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник избранный путем всенародного голосования президентом России Владимир Путин официально вступил в должность главы государства.
Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-репортаж инаугурации президента России.
Накануне в Москве представители оппозиции устроили массовые беспорядки во время санкционированной акции протеста.
http://www.vz.ru/news/2012/5/7/577774.html