«Грузинская мечта» созвала первый митинг в Тбилиси на 27 мая

Коалиция «Грузинская мечта» оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили 27 мая манифестацией на центральной тбилисской площади Свободы начнет избирательную кампанию в связи с проводимыми в октябре выборами в парламент, передает во вторник корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
8 мая на официальной странице Бидзины Иванишвили в социальной сети Facebook появился его призыв «начать вместе в 15 часов 27 мая процесс объединения нашей Родины и воплощения грузинской мечты».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник стало известно, что адвокаты Бидзины Иванишвили внесли в Тбилисский городской суд иск в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили и Агентства гражданского реестра Минюста за отказ предоставить гражданство путем натурализации оппозиционному миллиардеру.
Незадолго до этого Минюст Грузии зарегистрировал партию «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», созданную оппозиционным миллиардером.
Учредительный съезд партии состоялся 21 апреля.
В связи с тем, что пока миллиардер не имеет гражданства Грузии, партию возглавила адвокат Манана Кобахидзе.
Как только миллиардер получит право участвовать в политической жизни Грузии, избираясь в парламент или занимая место в исполнительной власти, он станет у руля партии, было заявлено на съезде.
Выборы в 150-местный парламент Грузии состоятся в октябре, Бидзина Иванишвили намерен выиграть их со своими партнерами и занять пост премьер-министра.
В ближайшее время будет оформлена коалиция «Грузинская мечта», в которую войдут также «Свободные демократы», Республиканская, Консервативная и Народная партии, «Народный форум» и движение «Промышленность спасет Грузию».
http://www.vz.ru/news/2012/5/8/577910.html