Саакашвили: Медведев не любит меня, но хочет перенять наши реформы

«Бывший президент России, который подписал оккупацию Грузии, говорит, что не любит меня, но хочет перенять наши реформы», — заявил президент Грузии Михаил Саакашвили 9 мая в Батуми на международной конференции Всемирной организации туризма, посвященной концепции развития туризма в Европе.
«Вчера на утверждении в российской Думе тот президент России (нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев — прим. ИА REGNUM), который подписал оккупацию Грузии, заявил: я не люблю Саакашвили, но я хочу перенять и осуществить в России те реформы, которые успешно осуществила Грузия», — заявил Саакашвили.
По его словам, ему не известна другая большая страна мира, которая бы оккупировала маленькое государство, но так, чтобы не закончила его оккупацию, а через несколько лет заявила бы, что хочет подражать оккупированному ею государству.
«Это парадокс, но это — результат того, каких больших успехов мы достигли. Это результат нашей открытости. Мы не кричим, что мы угнетены, наоборот, мы заявляем, что продолжаем развиваться, имеем будущее, ведем большое строительство», — подчеркнул президент.
Документ: http://www.regnum.ru/news/1528890.html