За минувшие выходные в Северной Осетии зафиксировано 3 тысячи нарушений ДТП

В праздничные дни правоохранительные органы работали в усиленном режиме. Торжества прошли без эксцессов. Но на дорогах республики было неспокойно.

За минувшие выходные инспекторы Госавтоинспекции зарегистрировали восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и двенадцать с травмами различной степени доставлены в больницу. Было выявлено три тысячи нарушений правил дорожного движения, в том числе сто фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 7 мая на автодороге «Владикавказ — Алагир» был остановлен автомобиль «ВАЗ-2112», которым управлял пьяный водитель, лишенный водительских прав на 19 месяцев. Он оказал вооруженное сопротивление. В ходе задержания у него был изъят пистолет ИЖ.

Зеленский Александр, начальник отдела организационно-аналитической работы УГИБДД МВД по РСО-А: «Вчера, 9 мая в 19 часов на автодороге Гизель — Кобань, в районе памятника «Колка», было совершено дорожно-транспортное происшествие: водитель автомобиля «Мерседес» совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107». В результате данного ДТП один человек погиб, двое получили ранения. Помните, что от вашего поведения на дорогах зависит жизнь и здоровье окружающих вас людей».

ГТРК «Алания»