Спасателям осталось пройти 600 м до места крушения SSJ-100 — СМИ

Первые десять индонезийских спасателей, направляющихся по суше к месту крушения российского авиалайнера SuperJet-100 (SSJ-100), находятся в 600 метрах от места ЧП и готовят вертолетную площадку, сообщает в пятницу новостной интернет-портал Detik.com.
«Задачей этой группы является создать посадочную площадку для приема вертолетов на месте падения самолета», — заявил официальный представитель Национального поисково-спасательного управления Индонезии (Basarnas) Гагах Пракоса (Gagah Prakosa).
На помощь первой группе с Главного координационного центра поисково-спасательных работ, находящегося в деревне Пасир-Мангис провинции Западная Ява, выдвигается вторая группа спасателей.
Кроме того, к месту крушения направляются шесть вертолетов ВВС Индонезии, заявил глава Basarnas Марсда Дарьятмо (Marsda Daryatmo). Ранее сообщалось, что на борту одного из них находится представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Леонид Каширский.
SSJ-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту разбившегося самолета были граждане пяти стран — всего более 40 человек, в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра. Пока участники поисковой операции с вертолетов смогли обнаружить только небольшие обломки. Крупных фрагментов на склоне горы не видно — видимо, они сползли по отвесному склону в глубокую лощину у подножия горы.
http://www.ria.ru/incidents/20120511/646486589.html