Администрация Саакашвили прокомментировала его миланский шопинг

Президент Грузии Михаил Саакашвили отправился с рабочим визитом в США, сделав остановку на несколько часов в Милане, заявила во вторник на брифинге его пресс-спикер Манана Манджгаладзе, передает во вторник корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Так она прокомментировала серию фотографий о посещении президентом Грузии Михаилом Саакашвили миланских магазинов, которые опубликовала во вторник тбилисская газета «Алиа», утверждающая, что получила их накануне эксклюзивно.
Газета отмечает, что Саакашвили отправился за покупками в Милан на следующий день после гибели пятерых тбилисцев, в том числе детей шести месяцев и пяти лет, от наводнения.
Многие тбилисцы остались без крова.
Вечером в день наводнения Саакашвили посетил в Словении матч ЧЕ по футболу среди сборных до 17 лет Грузия — Голландия (0:2), потом направился за покупками, сообщает издание.
«Алиа» отмечает, что за несколько дней до этого Саакашвили резко критиковал чиновников из-за их поездок за границу, говорил, что страна живет тяжело.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в результате ливневых дождей реки Кура в Тбилиси вышла из берегов, что привело к затоплению нескольких улиц, десятков автомашин, магазинов, первых этажей десятков домов и строений. Без электроэнергии остались десятки тысяч жителей грузинской столицы.
Наряду с этим, на востоке Грузии повреждено и разрушено несколько автомобильных и пешеходных мостов. Вследствие этого восемь сел оказались в полной изоляции. Затоплены десятки гектаров сельхозпосевов, поврежден ряд линий электропередачи.
http://www.vz.ru/news/2012/5/15/578893.html