Медведев впервые встретился с иностранным лидером в качестве премьера

Глава российского правительства Дмитрий Медведев встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, это стало первой встречей Медведева с главой иностранного государства на посту премьер-министра.
«Это моя первая встреча в качестве председателя правительства с главой дружественного государства», — приветствовал Медведев Лукашенко в Доме приемов правительства на Воздвиженке.
Премьер выразил уверенность в том, что у него с президентом Белоруссии «будет много хороших поводов для того, чтобы продолжить личное общение, и для того, чтобы отношения между Белоруссией и Россией укреплялись». «Чтобы те интеграционные процессы, к которым мы причастны, и которыми мы занимались последние годы, также приносили плоды для развития наших стран и наших народов», — сказал Медведев, передает ИТАР-ТАСС.
Лукашенко поздравил российского премьера с назначением на должность и отметил личный вклад Медведева в развитие интеграции на постсоветском пространстве как в политической, так и торгово-экономической сферах, в достижении результатов, с которыми «считаются даже наши противники».
«Это дорогого стоит, и то, что Россия смогла сделать эти шаги — это большая заслуга ваша. Об этом не только я говорю», — сказал белорусский президент. «Я очень надеюсь, что мы всегда будем конструктивно сотрудничать, и наши встречи будут весьма плодотворны», — отметил он.
http://www.vz.ru/news/2012/5/15/578972.html